В Турции намерены ужесточить ковид-ограничения

За прошедшие сутки в Турции выявили более 11 тыс. случаев заражения, это максимум с середины мая.
В Турции намерены ужесточить ковид-ограничения
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа призвал жителей республики активнее вакцинироваться на фоне роста случаев суточного заражения коронавирусом. Об этом в пятницу, 23 июля, политик написал на своей странице в Twitter.

Читайте также: В Великобритании обнаружили неизвестный штамм COVID-19

"Сегодня зарегистрировано 11 094 новых случая заражения. Мы должны вернуться к строгим карантинным мерам и немедленно всем сделать первую прививку", - написал министр.

Рост числа заболевших в Турции начался с середины июля, до этого в стране подтверждали по 4–5 тыс. случаев заражения в день.
Коронавирус был впервые выявлен на территории республики 10 марта прошлого года у местного жителя, который вернулся из Европы. Общее число инфицированных в стране к настоящему моменту превысило 5,514 млн, умерли 50 450 человек.

Читайте также: Дельта стал доминирующим штаммом в Европе

По данным Минздрава, 39,26 млн граждан Турции получили первую дозу вакцины от COVID-19, более 22 млн получили вторую дозу.

Власти Турции не исключают, что, если заболеваемость коронавирусом продолжит расти, Минздрав страны может пойти на ограничения авиаперелетов для иностранцев.


Напомним, Испания открывает границы для украинцев. При въезде в страну от украинцев потребуют свидетельство о полной вакцинации или тест на COVID-19 с отрицательным результатом.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK