Житель Удмуртии нашел 80 автоматов Калашникова в ящиках, купленных на дрова

Житель Удмуртии извлек из привезенных ему ящиков для растопки печи почти 80 автоматов Калашникова.
Житель Удмуртии нашел 80 автоматов Калашникова в ящиках, купленных на дрова
АР

Как сообщили в правоохранительных органах, вчетверг, 12 января, 57-летний житель поселка в Завьяловском районе РеспубликиУдмуртия обратился к участковому и рассказал ему, что в одном изящиков, приобретенных им на дрова, находится предмет, похожий на автоматКалашникова.

Участковый вызвал в поселок вышестоящее руководство, после чегоследственно-оперативная группа обнаружила во дворе заявителя 64 ящика, в семииз которых находились 79 автоматов Калашникова, а также 253 магазина к ним иразличные запчасти к оружию.

Как выяснилось, ящики мужчине привез 39-летний водитель частнойфирмы, который вывез их с территории Ижевского машзавода.

Полиция установила, что оружие поступило с войсковых арсеналовМинобороны на Ижмаш для утилизации, а ящики от него в дальнейшем использовалисьдля вывоза бытовых отходов.

Водитель, перевозивший ящики на полигон, расположенный вВоткинском районе Удмуртии, по дороге решил подзаработать и продал их заявителюна дрова, думая, что они пустые.

Полиция решает вопрос овозбуждении уголовного дела и выясняет, почему автоматы не были утилизированы.

Напомним, в сентябре прошлого года Минобороны РФ отказалось от закупок автоматов АК-74, поскольку его запасы слишком велики, а также он уже не устраивает ведомство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK