Германия выделит Афганистану 600 млн евро

Средства предназначены для покрытия гуманитарных нужд граждан Афганистана, находящихся внутри страны и за ее пределами.
Германия выделит Афганистану 600 млн евро

Германия предоставит Афганистану гуманитарную помощь. Об этом сообщила канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам встречи представителей G7, во вторник, 24 августа, пишет Welt.

Сообщается, что помощь разделят на два транша. Изначально на помощь афганцам выделят 100 млн. евро в качестве гуманитарной помощи в чрезвычайной ситуации, позже ФРГ выделит еще 500 млн. евро. 

Уточняется, что деньги, о выделении которых Афганистану сообщила Меркель, сначала пойдут в основном организациям ООН, занимающимся предоставлением гуманитарной помощи.

Меркель подчеркнула: пока официальный Берлин наблюдает за ситуацией в Афганистане и ожидает, как будет разворачиваться ситуация в аэропорту Кабула.

Также Меркель добавила, что по итогам саммита Большой семерки, ее участники не согласовали новые сроки эвакуации из Афганистана сверх изначально обозначенного 31 августа.

Напомним, что ранее сегодня состоялась встреча лидеров G7, посвященная Афганистану. Большая семерка пыталась заставить Байдена продлить срок эвакуации людей из аэропорта Кабула после 31 августа.

По итогам встречи G7 назвала условие признания "Талибана". Большая семерка пригрозила талибам ответственностью за нарушение обязательств по противодействию терроризму и за нарушение прав человека.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK