Мир неправильно оценил события в Афганистане - Меркель

Мировое сообщество "совершенно очевидно недооценило" скорость захвата власти "Талибаном", говорит Ангела Меркель.
Мир неправильно оценил события в Афганистане - Меркель

Мировое сообщество неправильно оценило развитие событий в Афганистане после вывода из страны международных вооруженных сил. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает DW в среду, 25 августа.

По словам Меркель, "было недооценено", насколько быстро в Афганистане прекратили сопротивляться радикальному исламистскому движению "Талибан". Канцлер признала, что вся международная коалиция "совершенно очевидно недооценила" скорость такого развития событий.

Меркель добавила, что была шокирована ситуацией в Афганистане, и назвала развитие последних дней "ужасным" и "горьким". Для людей в Афганистане это "огромная трагедия", особенно для тех, кто выступал за свободное общество, подчеркнула канцлер Германии.

"Наша цель должна заключаться в том, чтобы максимально сохранить то, чего мы достигли в плане изменений в Афганистане за последние 20 лет. Это то, о чем международное сообщество должно поговорить с талибами", - резюмировала Меркель.

Ранее в ООН заявили, что талибы казнят мирных жителей и военных. В ООН стало известно о казнях членами "Талибана" мирных жителей и сложивших оружие военнослужащих афганских национальных сил безопасности.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK