"Это не от большого ума" – МИД РФ о словах Зеленского

Главный российский дипломат очень недипломатично высказался об украинском президенте
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Это не от большого ума" – МИД РФ о словах Зеленского
Сергей Лавров / EPA

Высказывания руководства Украины и в частности президента Владимира Зеленского на тему истории и российского газа делаются "не от большого ума". Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая перед студентами и преподавателями Московского университета международных отношений (МГИМО), пишут росСМИ.

Читайте также: Лавров пожаловался на "приватизацию" Украиной Дня крещения Руси

"Сейчас украинские коллеги упражняются в какой-то словесной эквилибристике: то считают, что Русь – это их исконное название. То говорят, что крещение Руси – это как раз праздник именно украинский, и так далее. Это печально. Сам президент Зеленский делает какие-то заявления о том, что наш газ – самый грязный в мире. В общем, это не от большого ума, если честно", - заявил Лавров.

По мнению главы российской дипломатии, украинские власти стремятся "искусственно сохранять и наращивать русофобскую риторику и деятельность, чтобы удерживать Запад на позициях поддержки украинской власти".

Читайте также: Арестович предложил переименовать Украину

При этом Лавров уверен, что Запад пытаться дестабилизировать Россию, а украинская власть пытается играть на этом "очевидном стремлении" Запада.


Напомним, накануне во время визита в США Зеленский заявил, что газ из РФ – самый "грязный" в мире из-за выбросов метана, а также из-за коррупции, шантажа и манипуляций.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK