Саакашвили можно вернуть в Украину — Минюст

В Министерстве юстиций считают, что гражданина Украины Михеила Саакашвили можно забрать в Украину.
Саакашвили можно вернуть в Украину — Минюст
Денис Малюська прокомментировал возвращение Саакашвили в Украину / УНИАН

Министр юстиции Денис Малюська заявил, что Михеила Саакашвили можно вернуть в Украину, однако эта процедура очень длительная.

Об этом чиновник сообщил, отвечая на вопрос журналистов в среду, 27 октября, сообщает PavlovskyNews. 

Министр юстиции рассказал, что есть определенные условия, на которых Саакашвили можно направить в Украину для отбывания наказания здесь. Однако первое, что должно соблюдаться — это желание самого Саакашвили. Пока что третий президент Грузии, который сейчас заключен в СИЗО города Рустави, не давал такого согласия. 

Малюська подчеркнул, что процедура экстрадиции Саакашвили возможна только в том случае, когда касательно него вынесено судебное решение, и все расследования завершены. Однако сейчас грузинские правоохранители продолжают расследование по нескольким статьям.

"Если бы по Саакашвили был только приговор и не было расследований по другим криминальным производствам и если бы он дал согласие на экстрадицию для отбывания наказания на территории Украины, этот путь действительно предусмотрен международным договором", — подчеркнул глава МИД.

Напомним, 27 октября украинский журналист Дмитрий Гордон пытался попасть в Грузию для того, чтобы пообщаться с Михеилом Саакашвили, однако его депортировали. Причину отказал, по словам Гордона, обещали сообщить в письменном виде на протяжении 10 дней.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK