В Нидерландах из-за вспышки COVID нехватка тестов для выявления вируса

Министерство здравоохранения Нидерландов заявляет о том, что из-за резкого скачка заболеваемости в больницах острая нехватка тестов.
 |  Автор: Шароди Диана
В Нидерландах из-за вспышки COVID нехватка тестов для выявления вируса
В Нидерландах диагноз коронавирус каждый день ставят более 20 тыс жителям / EPA / UPG

Второй день подряд количество зараженных коронавирусом превышает 20 тыс человек. 

Читайте также: В Нидерландах заболеваемости COVID приближается к пиковым значениям

Об этом сообщает издание The Guardian.

Нидерланды столкнулись с новой волной коронавируса, и оказались к ней абсолютно не готовы. Сейчас в стране фиксируют наибольшие показатели заболеваемости, госпитализации и смертности от начала пандемии. 

Все силы Национальной службы общественного здравоохранения направлены на то, чтобы создать дополнительные места для больных ковид, а также расширить возможности медикам. 

Однако даже несмотря на то, что в стране 85% жителей прошли полный курс вакцинации, ежедневно местный Минздрав отчитывается о более чем 20 тыс заболевших. Медики жалуются на то, что в медучреждениях не хватает ПЦР-тестов для выявления недуга.

Сообщается, что такая сильная волна заболевания началась после того, как правительство отменило социальную дистанцию. Случилось это почти два месяца назад. 

Справка: ситуация с коронавирусом в Украине по состоянию на 17 ноября 2021 года выглядит так: всего подтверждено от начала пандемии 3 263 417 случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки (в течение 16.11.21) диагноз COVID-19 поставили 18 668 пациентам. Активных пациентов — 500 079. За последние сутки излечились от вируса 20 211 пациентов. Всего от начала пандемии умерло от коронавируса 78 754. За сутки от COVID-19 в Украине умерло 769 человек.

Напомним, медики нашли в Украине больше десяти разных видов штамма  "Дельта".

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK