Саакашвили диагностировали стрессовое расстройство

У Саакашвили нет такого психического расстройства, чтобы он не смог явиться на судебный процесс.
Саакашвили диагностировали стрессовое расстройство

 

У заключенного экс-президента Грузии Михеила Саакашвили после 50-дневного голодания диагностировали синдром посттравматического стрессового расстройства, сообщает Грузия Online.

К такому выводу пришел консилиум врачей, занимающихся лечением политика, 

"По предварительным результатам, которые я могу сообщить, подтверждается синдром посттравматического стрессового расстройства, что имеет связь с фактом пыток в тюрьме и в системе, есть также неврологическая симптоматика. Вы знаете, что речь идет об энцефалопатии, которая является результатом голодовки. Пациенту требуется стационарное мультидисциплинарное лечение-реабилитация", — сказала руководитель консилиума врачей, президент центра Эмпатия Мариам Джишкариани.

В то же время она подчеркнула, что у Саакашвили нет такого психического расстройства, чтобы он не смог завтра явиться на судебный процесс.

"Решение о судебном процессе он примет сам, у него не отмечается такого психического расстройства, чтобы он не смог явиться в суд. Решение в связи с этим он принимает сам", — заявила Джишкариани.

Судебный процесс Михеила Саакашвили назначен на понедельник, 29 ноября. Пока неизвестно, даст ли пенитенциарное учреждение возможность Саакашвили присутствовать на заседании суда.

Напомним, что 20 ноября Саакашвили прекратил голодовку. Это произошло после того, как ночью его перевели из тюремной больницы в военный госпиталь в городе Гори. Политик голодал 50 дней.    
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK