Саакашвили назвал комедией суд над ним в Тбилиси

Третий президент Грузии считает суд над ним, который начался в понедельник, 29 ноября, "комедией".
 |  Автор: Шароди Диана
Саакашвили назвал комедией суд над ним в Тбилиси
Саакашвили настаивает на том, что все обвинения против него - сфальсифицированные / EPA / UPG

Михеил Саакашвили, бывший президент Грузии, в ходе судебного заседания заявил, что не признает действующее в стране правосудие и прокуратуру. 

Читайте также: В Грузии кот сорвал прямой эфир политического ток-шоу

Об этом стало известно во время выступления бывшего украинского и грузинского политика, которое транслировал Общественный вещатель Грузии.

"Я не признаю действующую прокуратуру и правосудие. Я здесь не для того, чтобы стать частью поставленной вами комедии", — подчеркнул Саакашвили. 

Уточним, единственный телеканал, который был допущен в зал суда — это Общественный вещатель Грузии. Только он транслирует судебное заседание над экс-президентом. 

Отметим, Михеил Саакашвили, который ранее занимал пост президента Грузии, а потом получил украинское гражданство и возглавлял Одесскую ОГА, тайно и незаконно вернулся на родину 29 сентября этого года. Следствие заявило, что Саакашвили пересек границу в кабине молоковоза. 1 октября он был задержан в Тбилиси, после чего помещен в тюрьму в городе Рустави. Сразу после своего задержания Михеил Саакашвили объявил голодовку в знак протеста против обвинений. Спустя время, после ухудшения состояния здоровья, политик отказался от голодовки. 

На данный момент против Саакашвили в Грузии возбуждено сразу несколько уголовных дел. Свое задержание Саакашвили считает незаконным, а обвинения в его адрес сфальсифицированными.

Читайте также: Зеленский провел разговор с премьером Грузии: Говорили о Саакашвили

Напомним, после начала суда над Саакашвили 29 ноября между протестующими и полицией начались столкновения.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK