Саакашвили на суде в Грузии заговорил на украинском языке

Он обратился к украинцам и объяснил, почему вернулся на родину.
Саакашвили на суде в Грузии заговорил на украинском языке
Михаил Саакашвили / УНИАН

Бывший президент Грузии и глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили на заседании в Тбилисском горсуде заговорил на украинском языке. Он назвал свой арест позором и "классической российской комбинацией". Подробности передает ТСН.

Читайте также: Саакашвили диагностировали стрессовое расстройство

"Я хочу поприветствовать всех граждан Украины. Я очень за вами скучаю. Я хочу, чтобы вы знали, что в отношении меня применяли пытки и нечеловеческое поведение. Но я держусь… Я научился этому в Украине, я очень вам благодарен", – сказал политик.

Саакашвили также заявил, что вернулся в Грузию из-за "безумной любви" к своей родине, оставив в Украине престижную должность и высокооплачиваемую работу.

Читайте также: В Грузии начался суд над Саакашвили: Произошли первые столкновения

По его словам, он отказался от всего и покинул страну временно.

"Я точно знал, что меня могут убить по дороге или когда я приеду. Каждую ночь мне снилась Грузия – Батуми, Абхазия. И ощущение, что мы все это теряем, становилось все более невыносимым. Наш народ теряет свою родину", – сказал он.

Также бывший грузинский президент считает, что его арест является "классической комбинацией" России, называя его "самым большим позором".


Напомним, ранее сообщалось, что Саакашвили назвал комедией суд над ним, отметив, что не признает местные прокуратуру и правосудие.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK