Лавров обвинил Украину во "все более наглом" отношении к России

Главный дипломат России снова выразился недипломатическим языком
 |  Автор: Юрий Кобзар
Лавров обвинил Украину во "все более наглом" отношении к России
Сергей Лавров / EPA

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Украину во "все более наглом" отношении к России. Такое заявление главный российский дипломат сделал во время выступления в верхней палате российского парламента, пишут росСМИ.

Читайте также: США пытаются поссорить Россию с Европой, - МИД РФ

"Они (Франция и Германия – ред.) нам уже много лет обещают повлиять на Киев, чтобы его как-то вразумили, но ничего не происходит, и наоборот, Киев становится все более и более наглым, я бы сказал, в своей агрессивности по отношению к Минским договоренностям, к Российской Федерации", - сказал Лавров.

Также глава российского МИДа раскритиковал украинский законопроект о переходном периоде, который должен быть применен после деоккупации Крыма и Донбасса.

Читайте также: НАТО не хочет вести диалог с Россией - Лавров

"Украинцы отправили этот закон в Совет Европы, в Венецианскую комиссию, которые, несмотря на обозначенную нашими членами Венецианской комиссии позицию, а именно, что закон прямо противоречит минским договоренностям и соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН, не учли этот аргумент вообще", - заявил он.


Напомним, Лавров обвинил Украину в попытках "втянуть РФ в силовые действия". Он утверждает, что Минские соглашения создавались, чтобы сохранить территориальную целостность Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK