Кремль готов вести диалог с США по вопросу Украины — Лавров

В Российской Федерации заявили, что готовы восстановить канал общения с Соединенными штатами Америки по вопросу Украины.
 |  Автор: Шароди Диана
Кремль готов вести диалог с США по вопросу Украины — Лавров
Лавров считает, что вопрос Украины Россия должна обсудить с США / EPA / UPG

Глава МИД РФ Сергей Лавров выступил с заявлением о том, что Россия хочет сесть за стол переговоров с США, чтобы поговорить об Украине. 

Читайте также: Лавров обвинил Украину во "все более наглом" отношении к России

Об этом информирует издание "РИА Новости".

Лавров подчеркнул, что таким образом они надеются оказать свое влияние в "урегулировании украинского кризиса". Такую позицию Лавров озвучил при встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

"Мы заинтересованы в объединении усилий для урегулирования украинского кризиса. Наши американские коллеги не раз говорили, что они хотят помочь, не разрушая нормандский формат, восстановив отдельный канал диалога, который существовал при прошлой администрации",

— рассказал глава МИД РФ. 

Лавров сделал акцент на том, что Россия готова именно к формату диалога.

Отметим, США хоть и не инициировали диалог с Россией, но пригрозили РФ санкциями, от которых ранее воздерживались. Новый виток российской агрессии обернется жесткими экономическими ограничениями, предупредил Блинкен. 

Напомним, ранее глава Евросовета обсудил с Путиным наращивание войск РФ у границ с Украиной. Шарль Мишель и глава Кремля, в частности, обсудили Украину и миграционный кризис на границе Беларуси и ЕС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK