"Омикрон" признали самым распространенным штаммом COVID в ЮАР

Штамм коронавируса "Омикрон" так быстро распространился в ЮАР, что количество заболевших существенно выросло и продолжает расти.
 |  Автор: Шароди Диана
"Омикрон" признали самым распространенным штаммом COVID в ЮАР
ВОЗ направила в ЮАР оперативную группу, чтобы помочь отслеживать контакты заболевших / EPA / UPG

Новый штамм коронавируса "Омикрон" официально признали самым преобладающим в Южно-Африканской республики. Количество заболевших ежедневно увеличивается в разы. 

Читайте также: В США зафиксирован первый случай штамма Омикрон

Об этом пишет издание BBC.

Известно, что более 70% коронавируса в ЮАР — это штамм Омикрон. Сообщается, что ежедневно фиксируется около 8,5 тыс заболевших коронавирусом, почти у всех штамм Омикрон. Учитывая то, что он является более тяжелым, по сравнению с другими, увеличилось количество пациентов, требующих госпитализации. Те, кто болеют Омикроном, чаще всего замечают сопутствующие последствия.

"В институте вирусологии заявляют, что большинство госпитализированных не были вакцинированы. Чиновники уже заявляют о начале четвертой волны пандемии в стране",

— сказано в материале. 

Отметим, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в странах Южной Африки и распространением штамма Омикрон, Всемирная организация здравоохранения направила в ЮАР свою оперативную группу. Группа нацелена на то, чтобы помочь местным медикам побороть новый штамм, и отслеживать контакты заболевших, чтобы предупредить распространение вируса. 

Напомним, Михаил Радуцкий заявил, что даже закрытие всех границ не защитит от мутации "Омикрон" в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK