Байден и Путин сядут за стол переговоров, — Блинкен

Президент США Джо Байден и российский президент Владимир Путин планируют в ближайшем времени провести прямые переговоры.
 |  Автор: Шароди Диана
Байден и Путин сядут за стол переговоров, — Блинкен
Блинкен напомнил РФ о том, какие последствия ожидают их в случае наступления / EPA / UPG

Вашингтон обращается к Москве с требованием не заострять ситуацию на границе с Украиной. В том числе, и по этому вопросу Байден и Путин сядут за стол переговоров. 

Об этом сообщает издание Reuters.

Госсекретарь США Энтони Блинкен после того, как встретился с главами МИД Украины и России заявил, что Украина не стремиться накалять конфликт на границе с Россией, и не представляет никакой угрозы. Также Блинкен заметил, что поведение Киева не является причиной для военных действий со стороны России и уж тем более той наступательной операции, которая так активно обсуждается в обществе. 

Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что США готовы сотрудничать и с украинской стороной, и с российской, чтобы обеспечить успешный дипломатический процесс взаимодействия между странами. Блинкен подчеркнул, что у Джо Байдена и Владимира Путина в ближайшем времени появится возможность лично обсудить наболевшие вопросы, в том числе, и ситуацию, сложившеюся между Украиной и РФ,

Тем не менее, Блинкен настоял на том, что Россия должна отвести войска от границы с Украиной. Так как агрессия против Украины повлечет за собой серьезные последствия. 

Напомним, Глава Пентагона случайно назвал Россию Советским Союзом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK