Путин считает неприемлемым вступление Украины в НАТО

Президент России Владимир Путин высказал свое мнение касательно возможного вступления Украины в НАТО.
 |  Автор: Шароди Диана
Путин считает неприемлемым вступление Украины в НАТО
Путин заявил, что РФ обеспокоена возможным вступлением Украины в НАТО / EPA / UPG

Владимир Путин считает неприемлемым вступление Украины в НАТО, так как это может нести угрозы российской стороне. 

Об этом Владимир Путин заявил в ходе своей пресс-конференции 8 декабря.

"Мы действительно говорили (с президентом США Джо Байденом, — ред.) о региональной проблематике, говорили о конфликте на юго-востоке Украины. И о связанной с этой ситуацией другой (для нас очень чувствительной) теме, ее затронули тоже, а именно расширение блока НАТО на восток за счет Украины", — отметил Владимир Путин. 

Чиновник считает, что для России неприемлемо вступление Украины в НАТО, так как в таком случае на территории Украины будут размещаться блоки вооружения Альянса, что создает небезопасную атмосферу для РФ. 

"Конечно, каждая страна вправе выбирать наиболее приемлемый способ обеспечения своей безопасности. Но это должно быть сделано таким образом, чтобы не нарушать интересы других сторон. И не подрывать безопасность других стран, в данном случае России", — уточнил Путин. 

Кроме того, российский политик заметил, что он считает провокационными вопросы о том, будет ли Россия наступать на Украину. И не дал прямого ответа на данный вопрос, сказав, что РФ лишь координирует свои боевые способности в целях обеспечения безопасности собственных территорий.

Напомним, ранее, по словам Владимира Путина, НАТО объявило Россию своим врагом. Российский лидер уверяет, что Россия не хочет ни с кем ссориться



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK