Путин: НАТО объявило Россию своим врагом

Российский лидер уверяет, что Россия не хочет ни с кем ссориться
 |  Автор: Юрий Кобзар
Путин: НАТО объявило Россию своим врагом
Путин уверен, что НАТО угрожает РФ, а не наоборот / EPA

НАТО объявило Россию своим врагом и встало на путь конфронтации. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин на совместной с премьер-министром Греции пресс-конференции.

Читайте также: Лавров пригрозил Украине грузинским сценарием 2008 года

"Что касается НАТО, то это военный блок. К сожалению, блок НАТО ведет явно конфронтационную линию в отношении России. (…) Высылка наших дипломатов, которая в конечном итоге привела к тому, что мы закрыли соответствующую структуру натовскую в Москве, говорит о том, что структура настроена к нам, мягко говоря, недружественно. Кроме того, [НАТО – ред.] объявляет Россию своим противником", - заявил он.

По словам хозяина Кремля, Россия не хочет идти по пути конфронтации с кем бы то ни было и совершенно не возражает против участия других стран в различных невоенных объединениях.

Читайте также: В США разоблачили план Путина: Хочет воссоздать СССР

"Что касается членства Греции в двух блоках – в военном блоке, в североатлантическом НАТО, и в политико-экономическом объединении – это разные вещи. Мы никогда и ничего не имели против присутствия ближайших наших соседей и партнеров в политических, экономических объединениях", - отметил Путин.


Напомним, ранее Путин потребовал письменных гарантий, что Украина не вступит в НАТО. Российский президент не верит Западу "на слово".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK