В России намерены отмечать "день памяти распада СССР"

Прекращение существования СССР стало главной геополитической катастрофой XX века, считает вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов.
В России намерены отмечать "день памяти распада СССР"
Иллюстративное фото / duma.gov.ru

Вице-спикер российской Госдумы Борис Чернышев, представляющий в парламенте РФ партию ЛДПР, предложил установить в России  26 декабря день памяти о прекращении существования СССР. Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщает российское издание РБК.

Читайте также: СССР еще можно было спасти, - Горбачев

В частности, Чернышов назвал распад СССР главной геополитической катастрофой XX века, "приведшей к дезинтеграции в различных сферах жизни общества, обострению экономического и политического кризиса, возникновению конфликтов на национальной почве".

День памяти российский политик предлагает отмечать 26 декабря, поскольку именно в этот день СССР прекратил свое существование в 1991 году. По его мнению, россияне в этот день должны "вспоминать об этой трагедии", в частности, проводить памятные мероприятия.

Напомним, советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что Россию и СССР создали украинцы. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK