Лукашенко направил миротворцев в Казахстан

В состав Миротворческих сил ОДКБ включены белорусские военные, говорится в сообщении.
Лукашенко направил миротворцев в Казахстан
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В состав военизированной группы от стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) включены и белорусские военные. Напомним, миротворцы были направлены в Казахстан, охваченный массовыми беспорядками, сегодня, 6 января. Об этом сообщает Белта. 

Тем временем конкретный состав подразделения комментировать в Беларуси отказались. Напомним, раньше пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов заявил о том, что миротворцы в Казахстан направлены на ограниченный срок для урегулирования беспорядков и стабилизации положения в стране. 

"В их состав вошли подразделения вооруженных сил Армении, Беларуси, России, Кыргызстана и Таджикистана. Основными задачами "Коллективных миротворческих сил" ОДКБ станет охрана важных государственных и военных объектов, оказание содействия силам правопорядка в стабилизации обстановки и возвращение ее в правовое поле", - отметил он.

Читайте также: Россия направила десантников в Казахстан

Также он сообщил о работе Воздушно-космических сил РФ - часть российских военных на территорию Казахстана доставят при помощи авиации. 

Передовые подразделения по его составу уже приступили к выполнению поставленных задач, - подытожил он

Ранее в ОДКБ прокомментировали массовые беспорядки и протесты в Казахстане. По их мнению, это "вторжение бандформирований, подготовленных из-за рубежа".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK