Первые российские военные прибыли в Казахстан

6 января РФ отправила в Казахстан часть своих военнослужащих в качестве помощи, чтобы остановить протесты.
 |  Автор: Шароди Диана
Первые российские военные прибыли в Казахстан
Первые российские военные прибыли в Казахстан / Иллюстративное фото / EPA / UPG

Вечером в Казахстан прибыли первые подразделения российских военных. МИД РФ отправил своих военнослужащих в составе "миротворческих" сил ОДКБ по просьбе президента Казахстана Касим-Жомарта Токаева.

Об этом сообщает издание "РИА Новости".

В Казахстан отправили подразделения 45-й отдельной бригады спецназа ВДВ России, Ивановского и Ульяновского соединений ВДВ.

Отправка военнослужащих была выполнена на просьбу президента Токаева, который обратился к главам стран ОДКБ с просьбой предоставить войска для подавления протестов. Первыми согласились Россия и Беларусь, позже об отправке войск заявили Армения и Таджикистан.

Отметим, в центре Алматы военные "ведут беспорядочный огонь по людям". Власти пытаются зачистить город от протестующих и мародеров, сообщается о жертвах и раненных

Напомним, школьные каникулы в Казахстане продлили из-за ЧП. Казахстанские школьники будут отдыхать минимум до 17 января, а студенты — до 24 января, хотя предварительно планировалось, что все они выйдут на учебу в ближайший понедельник. Перенос связан с массовыми протестами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK