Британия предупредила Россию: "Вас ждет новый Афганистан и Чечня"

В Британии заявили, что украинцы будут сражаться за свои территории с Россией.
 |  Автор: Шароди Диана
Британия предупредила Россию: "Вас ждет новый Афганистан и Чечня"
Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс сделала заявление на фоне угрозы вторжения России в Украину / EPA / UPG

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс прокомментировала возможный сценарий развития событий между Украиной и Россией. В Британии убеждены — Украина свои земли просто так не оставит, украинцы будут сражаться и война может быть более масштабной, чем кажется. 

Читайте также: В США предлагают упростить поставки оружия Украине

Об этом она заявила в сиднейском Lowy Institute, пишет сайт правительства Британии.

Лиз Трасс однозначно заявляет — Украина будет сопротивляться России в случае вторжения - и Кремль получит войну, сопоставимую с кампаниями в Афганистане или Чечне.

Лиз Трасс говорит — в Кремле недостаточно хорошо изучили исторические кейсы, а значит не осознали то, что Украина — гордая страна с длительной историей. 

Чиновница просит Кремль обратить внимание на то, что Украина успешно сопротивлялась с различными вторжениями, начиная с монголо-татарского. 

"Если им придется, украинцы будут сражаться, чтобы защитить свою страну. Вторжение засосет в ужасное болото, которое мы знаем по советской войне в Афганистане или конфликту в Чечне",

— говорит британский политик. 

Напомним, сейчас в Госдуме России обсуждают признание ОРДЛО Россией и ищут оправдания. Глава Государственной думы РФ Вячеслав Володин пытается оправдать идею официального признания Россией оккупированных территорий Украины "республиками" приближением НАТО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK