Партия Путина хочет официальные военные поставки боевикам "ЛДНР"

Об этом заявил глава фракции ЕР в Госдуме Владимир Васильев.
 |  Автор: Виталий Кулак
Партия Путина хочет официальные военные поставки боевикам "ЛДНР"
Владимир Путин / EPA / UPG

Партия "Единая Россия", которая является правящей в РФ, обратилась к Владимиру Путину с просьбой об официальных военных поставках для боевиков на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей Украины. Об этом сегодня, 26 января, сообщают российские СМИ.

"Нас очень беспокоит вопрос защиты российских жизни граждан и соотечественников, проживающих на территориях "ЛНР" и "ДНР"... В связи с этим мы обращаемся к руководству нашей страны оказать помощь… в виде поставок необходимой для сдерживания агрессии военной продукции, а также предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности их граждан", - заявил глава фракции ЕР в Госдуме Владимир Васильев.

Напомним, осенью 2021 года Россия возле украинской границы сосредоточила большое количество своих войск. Также российские войска есть на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. Разведка США считает, что у России есть план вторжения в Украину.

Читайте также: В НАТО признались, каким будет "письменный ответ" на требования РФ

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Россия для полномасштабного вторжения в Украину должна собрать более миллиона солдат. Сейчас РФ собрала возле украинской границы около 127 тысяч военнослужащих.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK