РФ продолжает стягивать силы к Украине - Пентагон

Вашингтону неизвестны окончательные намерения Москвы в отношении Украины, но вторжение может произойти в ближайшее время, прогнозируют в оборонном ведомстве США.
РФ продолжает стягивать силы к Украине - Пентагон
Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби / EPA / UPG

Россия продолжает наращивать войска у границы с Украиной. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби в интервью телеканалу Fox News, обнародованном в воскресенье, 30 января.

Читайте также: Пентагон готов к сокращению учений в Европе

"Они продолжают наращивать силы у границы с Украиной. Мы видим это даже на этих выходных", - сказал он.

В то же время в оборонном ведомстве США выразили обеспокоенность действиями российского флота в Атлантике и Средиземноморье.

"Мы в Пентагоне были предельно прозрачны в своих обеспокоенностях относительно наращивания Россией сил у границы с Украиной в последние месяцы, а также о деятельности военно-морских сил в Атлантическом океане и Средиземном море", - уточнил Кирби.

Читайте также: Пентагон готовит новую партию военной помощи Киеву

При этом он отметил, что Вашингтону неизвестны окончательные намерения Москвы в отношении Украины, но вторжение может произойти в ближайшее время.

"У президента РФ Владимира Путина есть широкий набор опций на случай, если он захочет вторгнуться в Украину, и он может реализовать эти опции вот-вот", - резюмировал представитель Пентагона.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK