Путин назвал Макрону условия прекращения атаки на Украину

Париж и Москва провели телефонные переговоры
 |  Автор: Юрий Кобзар
Путин назвал Макрону условия прекращения атаки на Украину
Путин и Макрон поговорили по телефону / EPA

Президент Франции Эммануэль Макрон провел телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом пишет французское издание BFM TV.

Читайте также: Франция поставит Украине вооружение - Зеленский

Сообщается, что разговор длился около полутора часов. Макрон попросил Путина прекратить бомбардировки гражданского населения и обеспечить безопасность на основных дорогах в Украине.

В пресс-службе Елисейского дворца заявили, что по этим пунктам российский президент "подтвердил готовность участвовать".

Читайте также: В Киев из Франции прибыл элитный спецназ - СМИ

В то же время пресс-служба Кремля утверждает, что Путин заявил Макрону о готовности к переговорам с Украиной. По его словам, урегулирование конфликта возможно при учете "законных интересов России".

"Урегулирование в Украине возможно при ее демилитаризации и денацификации, нейтральном статусе и признании Крыма. Угроза исходит от украинских националистов, использующих гражданских в качестве живого щита, обстреливающих города Донбасса", - цитирует Путина его пресс-служба.


Напомним, ранее Макрон и Лукашенко обсудили Украину. Макрон обратился к Лукашенко "с просьбой потребовать скорейшего вывода российских войск со своей земли".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK