Временный министр обороны РФ выдал указ о создании фейков касательно пленных

Хакеры Anonymous смогли получить доступ к документу и обнародовали его.
Временный министр обороны РФ выдал указ о создании фейков касательно пленных
Дмитрий Булгаков исполняет обязанности министра обороны вместо Шойгу. / Википедия

Хакеры из Anonymous обнародовали приказ временно выполняющего обязанности министра обороны РФ Дмитрия Булгакова о подготовке фейков касательно "издевательств украинских военных" над "российскими военнопленными". Скан приказа появился в твиттере команды.

Стоит отметить, что причиной записи фейковых роликов являются видео в Интернете, где украинские военные относятся нормально к россиянам. По логике Минобороны оккупантов, ВС РФ будут более склонными сдаться в плен. Булгаков также заявил, что надо утверждать о нарушениях Женевской конвенции ВСУ.

  • Разработать и распространить серию видеоматериалов с демонстрацией бесчеловечного поведения военнослужащих Вооруженных сил Украины и националистических формирований на территории Украины в отношении пленных, которые изъявили добровольное желание сдаться в плен.
  • Разработать и распространить серию графических материалов с доказательствами фактов использования подставных лиц во время съемок брифингов взятых в плен военнослужащих вооруженных сил РФ. Также, опровергнуть факт использования ВС РФ военнослужащих, проходящими военную службу по призыву.

И.о. министра издал и подписал указ 21 марта. 

Приказ и.о. главы Минобороны о создании фейковых роликов. / twitter.com/YourAnonNews
Приказ и.о. главы Минобороны о создании фейковых роликов. / twitter.com/YourAnonNews

Читайте также: Минобороны РФ опубликовало видео с Шойгу

Стоит отметить, что данный документ также интересен тем, что подтверждает отстранение от дел или неважное самочувствие министра обороны Сергея Шойгу. 

Ранее мы писали, что "мобилизованные" из ОРДЛО жалуются на то, что стали "пушечным мясом". Мужчины заявляют, что хотят вернуться домой и что их отправили в "настоящую ж*пу".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK