ЕС ввел санкции против дочерей Путина – СМИ

Ранее такие же санкции ввели США. Теперь для детей Путина закрыт и Майами, и Куршевель
 |  Автор: Юрий Кобзар
ЕС ввел санкции против дочерей Путина – СМИ
Дочки Путина попали под санкции ЕС и США / EPA

Европейский союз ввел персональные санкции против двух дочерей президента России Владимира Путина. Это часть пятого пакета санкций, введенных Европой за нападение РФ на Украину, пишет Associated Press.

Читайте также: Дочки Путина. Что их ждет под санкциями

Так, двое официальных лиц ЕС подтвердили журналистам, что в санкционный пакет, который ранее уже был одобрен, включены взрослые дочери российского президента – Мария Воронцова и Екатерина Тихонова. К ним применен стандартный набор персональных санкций, который включает замораживание активов и запрет на поездки.

Отметим, что содержание пятого пакета санкций против России было частично озвучено ранее на этой неделе. В частности, на этом этапе Европа решила запретить импорт российского угля, а российским судам запретили вход в европейские порты. Полный список всех санкционных мер и ограничений из пятого пакета ЕС, как ожидается, озвучат в пятницу, 8 апреля.


Напомним, ранее санкции против дочерей Путина ввели США. Вместе с ними под американские санкции попали дочь и жена главы МИД РФ Сергея Лаврова, а также весь состав Совбеза РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK