Канцлер Австрии после встречи с Путиным: Разговор был жестким и открытым

Карл Нехаммер призвал российского диктатора закончить войну.
Канцлер Австрии после встречи с Путиным: Разговор был жестким и открытым
После встречи с Путиным канцлер Австрии заявил, что санкции против РФ будут ужесточатся, пока гибнут украинцы. / liga.net

Канцлер Австрии Карл Нехаммер провел переговоры в Москве с российским президентом Путиным. Австрийский чиновник стал первым европейским политиком, который лично встретился с диктаторов после начала полномасштабной войны. Их встреча прошла в закрытом формате - без помощников, переводчиков и пресс-конференции. Об этом сообщает издание Kronen Zeitung.

Читайте также: В Киев приехал канцлер Австрии

Канцлер был в субботу в Киеве, где пообщался с Владимиром Зеленским. Целью общения с Путиным он обозначил обсуждение окончания войны, организацию гуманитарных коридоров и расследование военных преступлений армии РФ.

Их встреча прошла в Ново-Огарево, длилась около полутора часов. По словам Пескова, закрытый формат переговоров - условие австрийской стороны. Диалог состоялся без переводчиков, так как Путин владеет немецким языком.

По итогам переговоров Нехаммер сделал ряд заявлений. Об этом сообщает советник главы МВД Украины Антон Геращенко в своем телеграм-канале. По словам канцлера, встреча не была дружественным визитом, а разговор был очень жестким и открытым. Австрийский политик потребовал от Путина прекратить войну в Украине, так как в ней есть только проигравшие с обеих сторон.

Карл Нехаммер подчеркнул, что санкции против РФ останутся в силе и будут только ужесточаться.

Ранее мы писали, что Европейская комиссия включила в черный список 21 российскую авиакомпанию. Среди них есть самые крупные авиалинии страны агрессора, как Аэрофлот, Россия, Победа, ЮТэйр, S7.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK