В РФ задержали экс-помощника Путина Владислава Суркова - россСМИ

О задержании идеолога Кремля сообщил бывший депутат Госдумы России.
В РФ задержали экс-помощника Путина Владислава Суркова - россСМИ
Путин отстранил Суркова от должности помощника в начале 2020 года. / t.me/ukropernews

В России задержали экс-помощника российского президента Владислава Суркова. Он был куратором от Кремля в так званных "ЛДНР". Об его задержании сообщил экс-депутат Государственной думы России Илья Пономарев.

Читайте также: Канцлер Австрии после встречи с Путиным: Разговор был жестким и открытым

Пономарев отметил, что об аресте рассказывают пророссийские и провластные источники. Однако стоит подождать официального подтверждения или опровержения. 

Источники пишут: "Владислав Сурков находится под домашним арестом. Сейчас проводятся следственные мероприятия по делу о хищениях на Донбассе с 2014 года".

Экс-депутат подчеркивает, что в Минобороне всегда не любили Суркова, поэтому могут "выдать мечту за реальность". Однако с другой стороны Путин отстранил от должности своего помощника Суркова еще в феврале 2020 года. Но при этом у него крепкие связи в недореспубликах и он знает реальную ситуацию в них.

Илья Пономарев также отмечает, что Сурков близок с главой Чечни Кадыровым, отчего тот иногда делает "информативные" заявления о ситуации в ОРДЛО.

"Очевидно, что много чего академик не сам придумывает, а следует заветам Владислава Юрьевича," - отметил политик.

Стоит отметить, что Сурков - поклонник раздела и уничтожения суверенитета Украины. По словам бывшего помощника Путина, современной Украины "не существует", а вместо нее есть только "украинство, которое является расстройством умов".

Ранее мы писали, что пограничники Беларуси обвинили Польшу в "обстреле" их поста. По их словам, польские "боевики" сначала ослепили их, а потом обстреляли...из рогатки. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK