Стало известно, кто снабжает РФ контрабандным оружием для войны с Украиной

После новых санкций Москва вынуждена опираться на своих восточных союзников.
Стало известно, кто снабжает РФ контрабандным оружием для войны с Украиной
Флаг Ирана / unsplash.com

Для войны с Украиной россиян снабжает оружием, боеприпасами и техникой Иран, а именно иранские контрабандные сети. Об этом со ссылкой на данные иракских бойцов, которых поддерживает Иран, и региональных разведчиков сообщает издание The Guardian.

Читайте также: Глава Еврокомиссии указала на ошибку Путина

В сообщении говорится, что противотанковые ракеты, РПГ и системы залпового огня, произведенные в Бразилии, были отправлены в РФ из Ирака после того, как кампания Кремля в Украине провалилась.

Источник, помогавший организовать транспортировку, говорит, что Тегеран также передал Москве ракетную систему "Бавар 373". Она создана в Ираке и похожа на российскую систему С-300.

То, что Москва использует преступный мир торговли оружием, указывает, что она вынуждена опираться на Иран, своего военного союзника в Сирии. Причиной являются санкции, введенные против оккупантов из-за вторжения в Украину.

Читайте также: Работают партизаны: В Белгороде говорят о повреждении ж/д путей у Украины

Отмечается, что ракеты и РПГ, которыми владеет самая мощная группа шиитов "Хашд аш-Шааби", доставили в Иран через переход Саламджа 26 марта. Затем их получили иранские военные и доставили в РФ по морю. Об этом говорит командир группы, контролирующей переправу.

Источник также указывает, что 1 апреля "Хашд аш-Шааби" отправила частями две самоходные реактивные системы залпового огня из Бразилии. Три корабля, которые могут перевозить указанный груз, два под флагом РФ и одно под флагом Ирана, пересекли Каспийское море из порта в Иране, отправившись в Астрахань.

Напомним, ранее еще одно государство решило закрыть свои порты для кораблей из России.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK