Путин готовится бомбить Россию ради антиукраинской истерии — разведка

Уже ведется работа по организации терактов Белгороде и временно оккупированном Крыму.
Путин готовится бомбить Россию ради антиукраинской истерии — разведка
Владимир Путин / EPA / UPG

Российские спецслужбы готовятся бомбить Россию с целью нагнетания антиукраинской истерии. Об этом заявил глава Главного управления разведки Минобороны Украины генерал-майор Кирилл Буданов, передает пресс-служба ведомства.

Читайте также: В Минобороны озвучили первую версию по химоружию в Мариуполе

Так, Буданов говорит, что в РФ планируется серия терактов с минированием и подрывом жилых домов, больниц и школ в российских городах и селах. Также могут быть нанесены ракетно-бомбовые удары по Белгороду и одному из городов Крыма.

Главный разведчик Украины отмечает, что план по мобилизации в России провалился, что заставляет режим Владимира Путина использовать "грязные" сценарии, чтобы настроить россиян против украинцев.

"Для этого они планируют взрывы в российских жилых домах или ракетные обстрелы, чтобы обвинить в этом Вооруженные силы Украины или добровольческие батальоны, чтобы создать эмоциональную картину "зверств украинских националистов". Вполне возможно, что эти теракты будут подаваться как месть украинцев за Бучу и Краматорск и как оправдание жестокости против украинского мирного населения", - говорит Буданов.

Читайте также: Почему смерть Путина Украине не выгодна: Ответ Арестовича

По словам начальника ГУР, в последние несколько дней власти РФ нагоняют антиукраинскую истерию более активно. Например, в Курской и Белгородской областях активно роются окопы, нагнетается паника, якобы украинские военные готовят наступление.

Буданов также видит символизм в том, что правление Путина как раз началось с терактов в российских многоэтажках. А это стало основанием для уничтожения Чечни.

"А теперь, похоже, оно заканчивается теми же методами", - подчеркнул он.

Напомним, 11 апреля разведка сообщила, что в РФ готовятся к партизанской войне на своей территории. К работе железной дороги даже привлекли ФСБ и МВД, опасаясь "рельсовых партизанов", которые действуют в Беларуси А на следующий день, 12 апреля, губернатор Белгородской области заявил о повреждении железнодорожных путей неподалеку от Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK