Лукашенко назвал трагедию в Буче "психологической спецоперацией" британцев

Самопровозглашенный президент встретился с Путиным на Дальнем Востоке, где оба сделали противоречивые заявления об Украине.
Лукашенко назвал трагедию в Буче "психологической спецоперацией" британцев
Лукашенко заявил, что в Бучанской резне виноваты не россияне, а британцы. / EPA / UPG

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу в РФ с российским диктатором Путиным на аэродроме "Восточный". После личной встречи оба сделали противоречивые заявления по поводу ситуации в Украине.

По мнению Лукашенко, если бы РФ хоть чуть запоздала с "операцией", то по российской территории был бы нанесен сокрушительный удар. 

Трагедию в Буче, где российские боевики издевались на мирным населением, убивали и насиловали Лукашенко назвал "психологической спецоперацией англичан". По словам беларусского диктатора, вместе со спецслужбами РФ они "раскрыли эту гадкую мерзкую позицию Запада".

"Мы это обсуждали. Все кричат: надо было ввести очередной пакет санкций, это известно. Мы сегодня обсуждали их спецоперацию, психологическую спецоперацию, которую провели англичане," - заявил Лукашенко.

Также он добавил, что у ФСБ якобы есть "адреса, пароли, явки, на чем приехали", которые они могут предоставить. Беларус предложил "помощь с материалами по расследованию подготовки операции в украинской Буче".

Ранее мы писали, что Путин сказал после встречи с Лукашенко. По мнению лидера страны-оккупанта, цели РФ в Украине "благородные". Геноцид украинского народа и разрушение инфраструктуры на территории страны Путин называет "спасением Донбасса".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK