Медведев заявил о потребности "денацификации" иностранцев в рядах ВСУ

В Кремле пригрозили иностранным военным, которые воюют в РФ, что на них, по мнению россиян, не распространяются Женевские конвенции.
Медведев заявил о потребности "денацификации" иностранцев в рядах ВСУ
Медведев заявил, что нужно "денацификовать" иностранных добровольцев в рядах ВСУ. / EPA / UPG

Зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев посвятил пост в Телеграмме иностранным военным, которые воюют в рядах ВСУ. По словам Кремля, это "наемники", а не добровольцы, поэтому они не будут применять по отношению к ним Женевские конвенции. 

По словам Медведева, украинцам нужно "бояться" иностранцев, которые могут возвести "на трон любых ставленников, а не только тех, кто их пригласил". Также представитель рашистов заявил, что Украина якобы плохо знает историю, а те, кто приехал в Украину, - "в основном это профессиональные убийцы со сломанной психикой". Однако обвинения иностранных добровольцев в рядах украинской армии от Медведева, естественно, ничем не подкрепляются, кроме собственной неприязни к иностранцам и выдачи желаемого за действительное.

Медведев также заявил, что их оккупационная армия не будет применять Женевские конвенции по отношению к иностранным бойцам.

"Для нас наемники – никакие не добровольцы. Они не являются законными комбатантами, на них не распространяются Женевские конвенции. Настоящие добровольцы – это французский полк "Нормандия – Неман", 1 и 2-я армии Войска польского, участвовавшие вместе с нами в Берлинской операции в 1945 году, 1-й Чехословацкий армейский корпус, сражавшийся плечом к плечу с Красной армией в годы Великой Отечественной войны. Их бескорыстную помощь мы будем помнить всегда," - не забыл упомянуть Вторую Мировую войну российский политик.

Читайте также: Медведев назвал санкции "гибридной войной против РФ" и пригрозил миру расправой

В конце представитель Совбеза РФ решил применить традиционную практику россиян - угрозы и ультиматумы.

"Поэтому иностранные наемники на Украине, которые не сдадутся нашим войскам, вместе со своими наставниками из бандеровцев подлежат денацификации в первую очередь. Им придется сполна ответить за свои действия. Конечно, если останутся в живых," - заявил Медведев. 

Ранее мы писали, что идею обмена на защитников и жителей Мариуполя предложил сам Медведчук. Украинские политики отрицают причастность к словам из видеообращения нардепа-коллаборанта к Зеленскому и Путину. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK