Саакашвили стало плохо в зале суда

Экс-президент Грузии обвинил власти в плохом лечении
 |  Автор: Юрий Кобзар
Саакашвили стало плохо в зале суда
Саакашвили судят в Грузии по ряду эпизодов / EPA

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили заявил о дальнейшем ухудшении своего здоровья и обвинил власти в ненадлежащей медицинской помощи. Как пишут российские СМИ, эти обвинения он озвучил во время очередного судебного заседания в среду, 20 апреля.

Читайте также: Украина официально признала Саакашвили потерпешим - Денисова

"Мое лечение в госпитале в городе Гори было блефом, и оттуда я вернулся в тюрьму в еще более плачевном состоянии. В течение последних дней я сбросил вес на 12 килограммов, у меня бессонница. В минувшее воскресенье я потерял контроль ног. Лишь после уколов состояние несколько стабилизировалось", - заявил Саакашвили.

Отмечается, что экс-президент прервал свою речь во время заседания, сославшись на плохое самочувствие, и попросил медицинскую помощь. Адвокаты потребовали допустить к Саакашвили альтернативную группу врачей, сформированную ранее.

Читайте также: Саакашвили спел в суде гимн Украины

После того, как политику оказали оперативную помощь, заседание суда возобновилось и Саакашвили заявил о намерении продолжать борьбу за "освобождение Грузии от антинародного режима".

"Люди у нас требуют перемен, так как сегодня в связи с Украиной есть исторический шанс восстановления территориальной целостности Грузии и быстрого развития страны. Сегодня мы можем все изменить. Это в наших силах", - сказал он.


Напомним, в феврале Саакашвили снова объявил голодовку и предупредил, что может умереть. Это уже вторая за полгода голодовка бывшего лидера Грузии.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK