РФ готовится применить устаревшую военную технику - разведка

Из-за сопротивления украинских защитников, ВС РФ нуждается в постоянном пополнении личного состава и боевой техники из-за огромных потерь.
РФ готовится применить устаревшую военную технику - разведка
Иллюстрационное фото российской техники в Украине. / t.me/DIUkraine

Российская армия готовится применять устаревшую военную технику времен СССР. В связи с огромными потерями, которые наносят украинские защитники, боевикам требуется постоянное пополнение личного состава и боевой техники. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в телеграм-канале. 

Чтобы восстановить свои боевые возможности, ВС РФ все чаще прибегает к использованию советской техники, которая долгое время находилась на базах хранения - с 1979-х годов. Рашисты пытаются увеличить собственные возможности артиллерийских и ракетных подразделений, чтобы продолжать бесконечные обстрелы украинских населенных пунктов. 

В ГУР отмечают, что на протяжении апреля на территорию Украины были перемещены:

  • из арсенала ракетно-артиллерийского вооружения Уссурийска Приморского края, было снято 18 САУ "Мста-С".
  • из 94 арсенала ГРАУ Омска - 28 САУ "Акация".
  • из арсенала комплексного сохранения РАВ, что в Гагаринском Свердловской области, перемещаются к базам сохранения РАВ Новочеркасска - 15 САУ "Мста-С", 5 САУ "Акация" и 20 САУ "Гвоздика".
  • из 109 арсенала ГРАУ, что в Батарейной Иркутской области, - 15 РСЗО "Ураган" и 11 ТРК "Точка-У".
  • из Киевского Московской области зафиксировано перемещение эшелона с: 6 РСЗО "Град", 8 РСЗО "Ураган" и 7 ТЗМ РСЗО "Ураган".

Читайте также: РФ хочет продемонстрировать успехи в преддверии 9 мая - разведка Британии

Также разведчикам стало известно, что группировка войск Западного военного округа восстанавливает боевые возможности за счет снятого с хранения 239 центра обеспечения мобилизационного разворачивания - Богучар, 45 км от государственной границы Украины. Ремонтом и обслуживанием занимаются подразделения 215 ОРВБр Маршала Жукова 20А

Ранее мы писали, что в освобожденных регионах от оккупантов бойцов ТрО просят сдать оружие. При этом бойцы ТрО по-прежнему будут иметь доступ к своему оружию, брать его на тренировки и на задания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK