Британия нанесет ответный удар, если Путин применит оружие массового поражения - Джонсон

По словам премьер-министра, в случае химической атаки россиян, Великобритания имеет право не советоваться с НАТО и нанести ответный удар.
Британия нанесет ответный удар, если Путин применит оружие массового поражения - Джонсон
Джонсон дал понять России, что применение оружия массового поражение не останется безнаказанным. / EPA / UPG

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину демонстрируют всестороннюю поддержку украинцам. Так, политик высказался по поводу ответной реакции Британии в случае применения Россией оружия массового поражения. Слова Джонсона цитирует военные эксперт Олег Жданов, об этом сообщает "Сегодня".

Читайте также: Нельзя говорить с крокодилом, когда у него в зубах нога – Джонсон об РФ

По словам Жданова, Путину нет смысла наносить ядерный удар, так как это не изменит ситуацию на фронте. Также он вспомнил слова Джонсона о том, что если Россия прибегнет к применению оружия массового поражения в Украине, а именно химического, Британия ответит. Эксперт отмечает, РФ предупреждена о последствиях своих задумок. 

"В случае применения оружия массового поражения Великобритания оставляет за собой право самостоятельно, не консультируясь с другими странами НАТО, нанести ответный удар," - заявил Борис Джонсон.

Ранее мы писали, что в "русском мире" происходят зачистки. Два идентичных убийства чиновников, которые приближенные к путинскому олигархату, были найдены мертвыми вместе со своими семьями. В Испании была найдена убитой семья бывшего топ-менеджера компании "Новатэк" Сергея Протосеня. 18 апреля были обнаружены мертвыми семья бывшего вице-президента "Газпромбанка" Владислава Аваева в Москве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK