В Испании нашли убитыми семью бывшего топ-менеджера "Новатэк" Сергея Протосеня

Это вторая смерть, выдающаяся как "самоубийство", близкого к путинскому олигархату человека.
В Испании нашли убитыми семью бывшего топ-менеджера "Новатэк" Сергея Протосеня
Сергей Протосеня с семьей были убитыми при загадочных обстоятельствах. / facebook.com/sergey.protosenya.1

В Испании была найдена убитой семья бывшего топ-менеджера компании "Новатэк" Сергея Протосеня. Для российских чиновников это уже вторая резонансная смерть, которую выдают как массовое убийство и самоубийство. Протосеня являлся близким к олигархату Путина человеком.

Читайте также: В Твери горит НИИ Минобороны РФ - видео

Тела Сергея, 53-летней жены и 18-летней дочери обнаружили на вилле Льорет-де-Маре. 

По предварительной информации, 55-летний Протосеня зарубил супругу и дочь топором и ножом, пока они спали. После чего сам повесился. Об этом сообщает канал Telecinco. Рядом с телом чиновника были обнаружены предполагаемые орудия убийства. 

Расследованием занимается полиции Каталонии. Правоохранители устанавливают, могло ли это быть замаскированное убийство, которое совершенно третьими лицами. Учитывая идентичную смерть 18 апреля семьи бывшего вице-президента "Газпромбанка" Аваева, возможно, что речь идет о зачистке "ненужных" свидетелей. 

Читайте также: В Кремле зреет недовольство Путиным – Bloomberg

Сергей Протосеня - бывший заместитель председателя совета директоров, а также экс-главный бухгалтер компании "Новатэк". Его состояние оценивалось в 400 миллионов евро. В основном чиновник вместе с семьей жили во Франции. Соседи миллионера в Каталонии не слышали криков, а его семья никогда не жаловалась на насилие.

Ранее мы писали, что 18 апреля были найдены мертвыми семья бывшего вице-президента "Газпромбанка" Владислава Аваева в Москве. По предварительной информации, Аваев убил жену и дочь, а после - застрелился.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK