Адмирала Черноморского флота арестовали после крушения "Москвы" - Defense Express

Флагман Черноморского флота потерпел поражение от крылатых ракет "Нептун", которых РФ не считала конкурентоспособными. В России начались "чистки" руководства.
Адмирала Черноморского флота арестовали после крушения "Москвы" - Defense Express
"Москва" - самая крупная потеря россиян в войне против Украины. / Скрин видео

Верхушка власти РФ пытается найти виновных в ликвидации флагмана Черноморского флота - ракетного крейсера "Москва". Адмирал Игорь Осипов, первый замкомандующего Сергей Пинчук почувствовали на себе "чистку" руководства. Об аресте Осипова сообщает издание Defense Express.

Игоря Осипова уволили с должности и арестовали. Интересный факт, что именно адмиралу принадлежат слова, которые стали для него пророческими:  "Черноморский флот без флагмана не может существовать. Не был бы я командующим флота, если бы у меня не было флагмана".

Против первого заместителя командующего флота, вице адмирала Сергея Пинчука ведется расследование. Временным руководителем Черноморского флота станет вице-адмирала Аркадий Романов.

Также в издании подчеркивают, что перед началом полномасштабной войны Россия заявляла, что командующий Осипов лично проверял способности "Москвы" отбивать удары с воздуха. 

Напомним, в акватории Черного моря 13 апреля утонул ракетный крейсер РФ стоимостью 750 млн долларов. Его ликвидация произошла благодаря украинским крылатым ракетам "Нептун". Россия скрывает причину уничтожения своего флагмана, а также количество погибших. По разным сведениях вместе с кораблем утонул весь экипаж - более 500 человек.

Ранее мы писали, что русская мать, у которой сын служил на крейсере "Москва", рассказала о судьбе корабля. Женщина заявила о якобы 200 выживших, которых "лично" видела в больнице, но среди них не было ее сына. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK