Джонсон оценил вероятность победы РФ в Украине

Борис Джонсон считает, что военные действия могут затянуться на месяцы, поэтому необходимо усиливать санкции и военную помощь Украине.
Джонсон оценил вероятность победы РФ в Украине
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон / EPA

Военная победа РФ в Украине еще возможна, а Путин близок к тому, чтобы обеспечить в Мариуполе наземный переход. Об этом рассказал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Читайте также: ВБ оценил физический ущерб Украине от войны

Джонсон сообщил, что на данный момент ситуация непредсказуема, так как, с одной стороны, у Путина многочисленная армия, но очень сложное политическое положение, а с другой стороны, украинцы показали себя как герои.

"Какого бы военного превосходства Владимир Путин не смог добиться в ближайшие месяцы – а я согласен, что это может быть и длительный период, – он не сможет покорить дух украинского народа", - заявил Джонсон.

Он также добавил, что необходимо усиливать санкции против России и проанализировать, в какой именно военной помощи сейчас нуждается Украина.

Ранее сообщалось, что Финляндия готова подать заявку в НАТО. После вторжения России в Украину финны решили покончить с политикой "нейтральности".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK