Лавров сказал, от чего будет зависеть подписание договора об окончании войны

Лавров заявил, что война России против Украины закончится подписанием договора
Лавров сказал, от чего будет зависеть подписание договора об окончании войны
Лавров заявил, что ситуация, где применяется вооруженная сила, всегда заканчивается договором / EPA

Сергей Лавров, российский министр иностранных дел, считает, что война может закончиться только подписанием договора, как и любая ситуация, где применяются вооруженные силы. Однако условия договора будут зависеть от того, как будут проходить военные действия. Об этом Лавров сообщил в прямом эфире российского "Первого телеканала". 

 

"Как в любой ситуации, когда применяются вооруженные силы, конечно же, все закончится договором, но параметры этого договора будут определяться той стадией военных действий, на которой этот договор станет реальностью", - заявил Сергей Лавров.

Министр добавил, что российская сторона положительно приняла предложения, которые Украина внесла 29 марта во время переговоров в Стамбуле. По его словам, шла речь в том числе о внеблоковом статусе Украины.  

Однако после вмешательства в переговорный процесс США и Великой Британии, со слов Лаврова, украинская сторона, якобы, меняла формулировку своих предложений. 

Читайте также: Лавров ответил, готовится ли РФ применить ядерное оружие на этой стадии войны

Ранее министр иностранных дел РФ заявил, что "риск ядерной войны реален", и эту опасность "нельзя недооценивать". И, якобы, по его словам, реальную позицию Украины определяют в Вашингтоне, Лондоне и других западных столицах, но РФ все равно продолжает контакты с командой Владимир Зеленского. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK