В России продолжается "скрытая" мобилизация: набирают "казаков" и безработных

Для пополнения своей армии в РФ проводят “скрытую” мобилизацию
В России продолжается "скрытая" мобилизация: набирают "казаков" и безработных
В РФ мобилизуют русских "казаков" из южных областей / EPA / UPG

В России проводят “скрытую” мобилизацию бывших военных, безработных и российских казаков из Ростовской области и Краснодарского края. Это удалось узнать Главному управлению разведки Министерства обороны Украины.  

Как сообщили в ГУР, “казаков”, мужчин, лишившихся работы из-за санкций, и бывших военных, проживающих на территории других постсоветских стран, агитируют стать “добровольцами”.  

“Добровольцев” ищут также в Приморском крае на Дальнем Востоке, где им обещают за участие в войне против Украины около 200 тысяч рублей.  

В Белгородской, Брянской и Курской областях, граничащих с Украиной, мужчинам предлагают краткосрочные контракты до 3 месяцев. Там же проводится подготовка к частичной мобилизации в случае резкого ухудшения ситуации на украинском фронте. 

Читайте также: Кремль готовится объявить мобилизацию 9 мая - разведка

Однако агитационные мероприятия не венчаются успехом из-за недоверия со стороны потенциальных “мобилизованных”. Поскольку в российское общество все больше просачивается информации о огромных российских потерях в Украине. 

Напомним, что РФ, осознавая отсутствие заметных успехов в войне против Украины, пытается создать нестабильность возле украинской границы и видимость угрозы с территории Приднестровья. Таким образом Россия искусственно нагнетает ситуацию в оккупированной ПМР. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK