РФ готовит свой народ к "возвращению" в СССР - россСМИ

Кремль начал активно использовать советскую символику.
РФ готовит свой народ к "возвращению" в СССР - россСМИ
Памятник в Белгороде украинской бабушке - элемент пропаганды РФ. / Геращенко / Телеграм

РФ все чаще стала использовать не собственные государственные символы, а СССР. Даже на параде 9 мая техника страны-агрессора пройдет под красными флагами вместо флагов воинских частей. Об этом пишет "Медуда" со ссылкой на источники в Кремле.

Читайте также: "Бабушка с флагом СССР" теперь проклинает российскую армию - видео

Россияне начали ставит памятники "бабушке с советским флагом". В украинских городах, что сейчас по оккупацией, рашисты вешают символику Союза, а также возводят памятники Ленину. 

"Это отсылка к СССР, его возвращению," - сообщает источник, близкий к администрации Путина. 

Россия не просто так обращается к советским символам. Это продолжение риторики Кремля о борьбе с "нацистами" в Украине.

"Термин "нацизм" автоматически подтягивает весь ассоциативный ряд. Включая дизайн и символы: "Повторим подвиг дедов". Это ролевая игра в "наших" и "немцев"," - подчеркивает источник.

Читайте также: В Белгороде установили памятник "бабушке с флагом СССР" и сразу убрали

Памятники Ленину возводят с "дополнительной символической нагрузкой".

"Украина, западный мир — это условный Мордор. Первое, что делал Мордор, — рушил памятники Ильичу, изгонял советское. И их восстановление — символ того, что Мордор изгнан. Ленин — символ победы над Мордором," - объясняет российский чиновник.

Еще один источник издания отметил, что символика СССР - это единственное, что объединяет россиян старше 45-50 лет: "Не то, чтобы это ядро поддержки рассыпается, но больше объединять его нечем".

Также "Медуза" сообщает, что одним из вариантов парада может быть объявление о присоединении "ЛДНР" к РФ. Возможно, будут обсуждать аннексию Херсонской области. 

Источник, близкий к правительственной партии "Единая Россия", заявил, что Херсонский "референдум" могут перенести на осень, чтобы провести 11 сентября, в российский единый день голосования.

Ранее мы писали, что Генштаб ВСУ сообщает в вечерней сводке ситуацию на фронте. На Донецком направлении россияне безуспешно пытаются захватить Попасную, полностью контролировать Рубежное и создать условия для продолжения наступления в направлениях Лимана и Северодонецка. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK