В Берлине россияне напали на журналистов "1+1"

Немецкая полиция никак не вмешалась в конфликт.
В Берлине россияне напали на журналистов "1+1"
На журналистку Наталью Мосийчук напали в Берлине. / facebook.com/1plus1.NataliaMoseichuk

Съемочная группа украинского канала "1+1" в Берлине снимала нарушения во время празднования Дня победы над нацизмом. В Трептов-парке, в котором расположен мемориал воинам СССР, что погибли во Второй мировой войне, россияне напали на журналистов. Об этом инциденте сообщил в Фейсбуке украинский активист Александр Снидалов.

Читайте также: Макрон в Берлине обсудит с Шольцем войну в Украине

Снидалов отметил, что неподалеку находилась полиция, однако она никак не среагировала на нападения российской диаспоры. В частности пострадала украинская ведущая новостей Наталья Мосейчук.

"Бездействие берлинской полиции перешло все границы. Только что в Трептов-парке рашисты напали на украинскую съемочную группу 1+1, которая снимали сюжет о нарушениях во время мероприятий 9 мая," - возмущается активист.

Снидалов подчеркнул, что к властям Берлина после данного инцидента есть несколько вопросов, отчего "время выходить на улицы". 

Стоит отметить, что в Берлине правоохранители запретили использовать украинскую символику в День окончания Второй мировой войны. Когда украинские активисты развернули украинский флаг, то местная полиция его изъяла. Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник подчеркнул, это "огромный позор для Берлина 8 мая". Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что "Берлин совершил ошибку, запретив украинскую символику".

Ранее мы писали, что украинские активисты облили красной жидкостью посла РФ в Польше. Это произошло во время попытки возложить цветы на кладбище советских воинов в Варшаве. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK