Лукашенко распорядился создать оперативное командование ВС РБ на украинском направлении

В Беларуси заявили о необходимости защищать данные рубежи.
Лукашенко распорядился создать оперативное командование ВС РБ на украинском направлении
Лукашенко заявил о создании Южного оперативного командования на украинском направлении / EPA / UPG

Непризнанный миром президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Вооруженным силам Беларуси необходимо срочно создать оперативное командование на украинском направлении. Об этом пишет БЕЛТА.

Читайте также: Лукашенко: НАТО и поляки хотят запад Украины, нам придется помогать Киеву

По мнению Лукашенко, открылся новый фронт, который нельзя упускать из внимания. Ранее создать оперативное командование предлагали в Минобороны РБ, но тогда верхушка страны не решалась на это.

"К сожалению, открылось новое направление, как у нас принято говорить, новый фронт, и мы не можем не уделять этому внимания. Мы об этом уже в первом приближении говорили. Министр обороны тогда предложил нам еще одно оперативное командование открыть — на южном фланге, южном направлении нашей страны. Это было еще в прошлом году. Мы тогда понимали, что что-то надо делать, но время так динамично и быстро подтолкнуло нас к тому, что нам немедленно надо создавать это оперативное направление. Вместе с западным, северо-западным будет и южное крыло," - заявил лидер Беларуси.

Лукашенко привел к тому, что даже не создавая Южное оперативное командование, военнослужащим Беларуси необходимо "быть готовыми" реагировать быстро и "защищать рубежи".

Ранее мы писали, что в Ирпени боевик-мародер оставил после себя фото "на память". Хозяйка квартиры случайно обнаружила пленочное фото незнакомца в форме ВС РФ у себя под ковром. Девушка предполагает, россиянин попросту не понял, что пленка должна проявиться и подумал, что "черное" фото - это признак неисправности. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK