В Хельсинки книжный магазин торгует антиукраинской пропагандой

Дистрибьютор русской литературы с 2014 года продает книги, оправдывающие агрессию России.
В Хельсинки книжный магазин торгует антиукраинской пропагандой
Пропаганда Кремля продается и в Хельсинки. / Цензор.НЕТ

В столице Финляндии Хельсинки книжный магазин "Руслания" начал продавать книги с антиукраинской пропагандой. Лавка является крупным ритейлером русской литературы, кино и периодики. Об этом сообщает издание Yle.

Читайте также: "Хорошие русские": Как работает механизм "нежной" пропаганды - СНБО

Среди товаров магазина - литература, оправдывающая военную агрессию РФ на территории Украины, а также книги, где отрицается существование Украины как независимого государства. К примеру, в ассортименте есть книга "Эксперимент "Украина". Недоразумение длиной в столетие". В подобных книгах украинцев обвиняют в нацизме, призывают к "денатификации" страны и отправке украинского населения в концлагеря.

Однако директор магазины Андреас Агопов ничего плохого не видит. По его словам, данную литературу покупают "преимущественно профессионалы, которые по роду деятельности пытаются узнать, что пишут люди из противоположных военных лагерей".

"Наша идея заключается в том, что литература, учебники, другие книги и периодика должны оставаться доступными без цензуры. Таким образом любой, кто хочет расширить собственный взгляд, может это сделать. "Руслания" остается вне политики. Мы распространяем книги с противоположными взглядами и позициями," - объясняет наличие кремлевской пропаганды Агопов. 

Журналисты поинтересовались, будет ли магазин убирать литературу, которая разжигает ненависть. На что директор заявил, что в Финляндии книги изымают из продажи только по решению суда и они - "не исполнительный орган цензуры".

Отметим, что от лавки уже требовали снять часть ассортимента с продажи. 

"Если бы мы убирали с полок все книги, которые кого-то не устраивают, нам пришлось бы отказаться от продажи большинства изданий," - ответил на претензии предприниматель. 

К слову, финский магазин продавал подобные, выгодные Кремлю, книги с 2014 года. После аннексии Крыма в ассортименте появились книги, которые оправдывали политику Путина.

Ранее мы писали, что Медведев ответил за свою риторику в социальных сетях, которая пропитана ненавистью. Подданный Путина дал однозначно понять, как ненавидит все украинское. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK