В Польше изменят правила для беженцев

Украинцам, которые выехали в Польшу, прекратят выплачивать ежедневное пособие и изменят правила по трудоустройству.
В Польше изменят правила для беженцев
Иллюстративное фото / korrespondent.net

В Польше украинским беженцам с 1 июля перестанут выплачивать ежедневное пособие в размере 40 злотых в день (275 грн) на питание. Об этом сообщает Обозреватель, ссылаясь на данные аналитического центра агентства по трудоустройству Gremi Personal.

Читайте также: Украина договаривается с США о поставках газа на отопительный сезон

Те деньги, которые раньше выплачивали украинцам на питание, оставят для поляков, которые принимают в своих домах украинцев. Правила трудоустройства тоже изменятся. Например, сейчас работодателю в Польше достаточно уведомить службу занятости в течение 14 дней с момента принятия на работу беженца, но чиновники предлагают в таком сообщении подавать данные о рабочем времени иностранца и размере оплаты труда, которые работодатель будет обязан соблюдать.

В польском правительстве уверены, что украинцы, которые приехали в Польшу из-за войны, смогут адаптироваться после четырех месяцев всесторонней поддержки правительства и стать более независимыми.

Ранее Зеленский предрек "самую сложную зиму" для Украины. Руководство страны создает штаб для подготовки к следующему отопительному сезону. Первые решения уже приняты.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK