У Лаврова спросили, что РФ еще продала из украденного в Украине, кроме зерна: глава МИД ответил

В ответ министр нахамил журналисту.
У Лаврова спросили, что РФ еще продала из украденного в Украине, кроме зерна: глава МИД ответил
Лавров опровергает воровство в Украине. / УНИАН

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл в Турцию, чтобы обсудить разблокировку экспорта зерна из Украины. На пресс-конференции журналист узнал у россиянина, что еще Россия продала из украденного в Украине, кроме зерна. На что последовал жесткий ответ Лаврова. 

Читайте также: Лавров предложил разминировать порты Украины, пообещав не пользоваться этим

Глава МИД решил "перевести стрелки", обвинив корреспондента в том, что тот помешан на воровстве, отчего задает такие вопросы другим: "У вас все время голова болит о том, где бы что-то стащить, и думаете, что все так поступают?".

Лавров заявил, что РФ занимается реализацией целей, которые они объявляли: "избавить восток Украины от давления неонацистского режима".

"А зерно может свободно транспортироваться в пункты назначения. Со стороны России никаких препятствий нет. Для этого нужно, чтобы господин Зеленский дал команду, если он еще чем-то там командует, чтобы позволили иностранным и украинским судам выйти в Черное море," - высказался подданный Путина.

Читайте также: Лавров назвал условие для встречи Зеленского и Путина

Отметим, что из Мариуполя оккупанты вывозят металл, из других оккупированных населенных пунктов - зерно, технику. Российские боевики самостоятельно занимаются мародерством. 

Ранее мы https://news.bigmir.net/ukraine/6319256-zaporozhskaya-oblast-okkupanty-gotovyat-referendum-o-prisoedinenii-k-rf, что в Запорожской области оккупанты планируют "референдум" о присоединении к РФ. Гайляйтер Рогов заявил, что подготовка началась и займет несколько месяцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK