Воздушное пространство 4 европейских стран нарушил неизвестный самолет

Самолет был перехвачен последовательно венгерскими ВВС, самолетами США F-16, взлетевшими из Фетешти, и румынскими самолетами F-16.
Воздушное пространство 4 европейских стран нарушил неизвестный самолет
Двухмоторный самолет Beechcraft низко влетел в воздушное пространство Венгрии, Румынии, Сербии и Болгарии / Facebook/ВВС Румынии

Небольшой двухмоторный самолет Beechcraft низко влетел в воздушное пространство Венгрии, Румынии, Сербии и Болгарии. Об этом сообщает digi24.

Читайте также: В ВСУ сообщили об угрозах с моря

Сообщается, что на борту самолета находились два человека. Самолет был перехвачен последовательно венгерскими ВВС, самолетами США F-16, взлетевшими из Фетешти, и румынскими самолетами F-16.

"Уточняем, что рассматриваемый самолет, который находился в воздушном пространстве Румынии на маршруте Орадя - Карансебеш - Дробета-Турну-Северин, не проявлял враждебного или опасного поведения. Пилот самолета ни разу не ответил на радиозапросы или визуальные сигналы, переданные перехватывающим военным самолетом, в соответствии с международными нормами", - говорится в сообщении Минобороны.

Ранее стало известно, что финпомощь от США уже начала пребывать в Украину. Джо Байден подписал закон о выделении Украине безопасности в $40 млрд. Ожидается, что из $40 млрд непосредственно на оборону предусмотрено $20 млрд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK