Генсек НАТО отменил поездку в Берлин из-за проблем со здоровьем

В рамках поездки была запланирована встреча с Олафом Шольцем.
Генсек НАТО отменил поездку в Берлин из-за проблем со здоровьем
Генсек НАТО Йенс Столтенберг. / EPA

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг неожиданно отменил свой визит в Берлин, который был запланирован на сегодня. О причинах отмены поездки пока не сообщается. Об этом пишет ARTE.

Читайте также: Кулеба ожидает от грядущего саммита НАТО разве что "чуда"

В Министерстве обороны ФРГ рассказали, что генсек объявил об отмене визита в кратчайшие сроки. Известно, что была запланирована встреча с канцлером Германии Олафом Шольцем и главой Минобороны Кристиной Ламбрехт. В рамках встречи должны были обсуждаться подготовка к саммиту НАТО в Мадриде, что пройдет в конце июня, а также вопросы влияния войны в Украине на евроатлантическую безопасность. 

В Министерстве упоминают также о вопросах укрепления восточного фланга НАТО, новая стратегическая концепция Альянса и вступление Финляндии и Швеции в НАТО.

Обновлено в 11:47. В штаб-квартире НАТО сообщили, что Столтенберг болен и вынужден спонтанно отменить визит. Запланированные встречи с Шольцем и Ламбрехт должны пройти в течение дня по видеосвязи.

Ранее мы писали, что за мошенничество был пойман лидер украинской партии. Вместе с соучастником вымогали у предпринимателя 2,5 млн долларов за включение его в "проходную" часть списка политической партии на выборах в Верховную раду Украину. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK