В России вновь пригрозили Западу прямым конфликтом

Россия пригрозила "дать отпор" попыткам подорвать ее информационную безопасность
В России вновь пригрозили Западу прямым конфликтом
Флаг России. Иллюстративное фото / EPA / UPG

В России заявили об угрозе информационной безопасности и "кибер-конфронтации". В связи с этим российские власти вновь угрожают Западу прямым военным конфликтом. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя, как сообщают росСМИ. 

Читайте также: НАТО официально объявит Россию главной угрозой

Чиновник РФ считает, что западные страны создают в Украине "кибер-армию", которая "отрабатывает навыки, атакуя Россию".

"Милитаризация цифрового пространства, проводимая Западом, многократно увеличивает угрозу прямого военного столкновения. Безрассудные действия киевского режима могут повлечь полномасштабную кибер-конфронтацию, в которую будут втянуты и другие страны", - заявил Василий Небензя.

Он добавил, что столкнувшись с такой угрозой РФ даст отпор любым попыткам "подорвать информационную безопасность России". 

Отметим, что недавно в России неизвестные хакеры взломали российскую радиостанцию "Коммерсантъ FM". На радио заиграл гимн Украины, антивоенная песня Максима Покровского из “Ногу свело”, а также народная “Червона калина” в исполнении Андрея Хлывнюка. 

Напомним, что президент Польши Анджей Дуда обратился к французскому лидеру Эммануэлю Макрону и канцлеру Германии Олафу Шольцу. Он считает, что не должно быть разговоров с Владимиром Путиным, а украинская сторона должна получить такую поддержку, чтобы выбить россиян из своей территории. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK