"Вы с автоматом побежите": Лукашенко пугает чиновников украинским сценарием

Он призывает "сделать выводы" из событий, произошедших в 2020 году.
"Вы с автоматом побежите": Лукашенко пугает чиновников украинским сценарием
Александр Лукашенко / EPA / UPG

Глава Беларуси Александр Лукашенко решил припугнуть белорусских чиновников украинским сценарием, при котором не он будет "бегать с автоматом", а они. Слова диктатора передает "БелТА".

Читайте также: Украинского нардепа отказались экстрадировать из Молдовы в Беларусь

Так, Лукашенко утверждает, мол если не будут сделаны выводы из событий 2020 года, то будет сделан большой шаг к "украинским событиям". Но в таком случае Беларуси будет труднее, чем Украине.

"Дорогие мои, не дай Бог начнется какая-то заварушка, вы же понимаете, что мы (власть, - ред.) пойдем впереди. И не факт, что я с автоматом буду вот тут бегать – вы побежите впереди", – утверждает диктатор.

В своей речи он также призывает "зачистить общество" от политически ангажированных людей в некоммерческих организациях.

"Оказывается, эти НКО, общества защиты собачек, кошек, животных, никогда никого и не защищали. И не собирались защищать. Под этой модной вывеской нам подбрасывали – а мы радовались – политически ангажированных людей", – добавил политики.

Читайте также: Лукашенко наградил участников сомнительной "тайной спецоперации" - СМИ

Лукашенко также утверждает, что руководителям организаций платили, они собирали "выброшенных на обочину" людей и платили им, а в 2020 году все они "выплеснулись в первых рядах".

По его словам, из-за попустительства властей в обществе появились "вот такие маленькие островки", с которыми власти должны были бороться.

"Благо сейчас процесс пошел жестко. Я хотел бы, чтобы власть понимала, что общество должно быть зачищено от этих негодяев", – резюмировал Лукашенко.

Напомним, ранее Лукашенко похвалил украинских военных, отметив, что они "снесут голову любому", кто хочет "расчленить Украину".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK