В российской Якутии пропал второй за двое суток самолет

Стало известно, что один из самолетов разбился в Якутии при заходе на посадку
В российской Якутии пропал второй за двое суток самолет
АН-30. Иллюстративное фото / wikipedia

В Якутии пропала связь с самолетом воздушного наблюдения и аэрофотосъемки Ан-30, на борту которого находятся по разным данным 5 или 7 человек. Об этом сегодня сообщил "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник. 

Читайте также: Воздушное пространство 4 европейских стран нарушил неизвестный самолет

В МЧС РФ сообщалось, что по предварительным данным, на борту находятся пять человек экипажа и 6,3 тонны груза, в основном продукты. Позже стало известно, что Ан-30 разбился в Якутии при заходе на посадку. 

"По предварительным данным, из-за внезапно возникшей технической неисправности самолет мог потерпеть крушение, выполняя заход на посадку и не дотянув до створа полосы аэропорта Оленек", - сообщил источник "Интерфакса".

Отмечается, что в Якутии до сих пор не найден пропавший вчера самолет Ан-2 с двумя членами экипажа и одним пассажиром, который утром вылетел по маршруту Ус-Хатынг (Якутск) — Вертикальный (Кобяйский район) — Ус Хатынг, но так и не прибыл к месту назначения. 

Напомним, что недавно в Донецкой области бойцы 72-й бригады им. Черных Запорожцев взяли в плен пилота российского самолета Су-25, который они сбили из ПЗРК. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK